200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая компания не платит по медстраховке

в годовом страховом полисе, выданном банком вместе с кредитной карточкой, было написано: Страхование действительно в случае полной или частичной оплаты поездки банковской картой, выпущенной Страхователем, до наступления страхового случая, полной или частичной оплатой поездки будет считаться любая из нижеследующих оплат: оплата транспортных расходов (включая оплату топлива), оплата проживания и/или питания во время поездки, оплата товаров беспошлинной торговли Duty Free и т.д.

При первой поездке за границу я заплатил по карточке за питание за границей. И посчитал, что полис будет действовать весь год. Произошел страховой случай в следующей поездке. Оказалось полис надо активировать каждый раз. Так ли это? И еще вопрос, когда поездка начинается и когда заканчивается?

И может ли страховая ставить такие условия, если страховка начала действовать в момент оплаты ее банком?

Страховой сертификат Страховой сертификат в Paint.jpg в Paint.jpg
01 Ноября 2013, 15:38, вопрос №277142 Павел, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, здравствуйте!

Ваш вопрос очень конкретный и, к сожалению, на него не ответишь пока не видишь договор.

Вы можете его выложить?

01 Ноября 2013, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Мне был выдан только сертификат, который прилагаю. Никакого Договора, ни моей подписи... Просто выдан с рублевой (!) банковской карточкой Visa Gold (за карточку 1500 руб+сертификат). Павел

Страховой сертификат Страховой сертификат в Paint.jpg в Paint.jpg
02 Ноября 2013, 11:21
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Мне был выдан только сертификат, который прилагаю

Павел, в подобной ситуации действия страховой незаконны, Вам необходимо обращаться в суд для защиты своих прав.

Оцените, пожалуйста, ответ.

02 Ноября 2013, 11:33
Павел
клиент, г. Москва

Спасибо за совет. А можете пояснить, в какой части действия страховой незаконны? А обращаться в суд по поводу нарушения прав потребителя?

06 Ноября 2013, 11:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут