Иск к общежитию где причинили мне ущерб и моральный вред

Проживал в общежитии, где горничная выкинула мои продукты из холодильника, комендант ущерб возместить отказалась. Я вызвал полицию, написал заявление, в ответ меня выселили. Я подал в суд иск о возмещении убытков и морального вреда. На собеседовании судья заявляет,как я покажу их вину,вроде бы мало ли что они писали в полицию,может их заставили... Я вижу предвзятость судьи,как я должен действовать.

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алишер Мансурович.

Я вижу предвзятость судьи, как я должен действовать.

Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 16. Основания для отвода судьи - 1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

При наличии оснований вы можете заявить отвод судье.

В то же время

 судья заявляет, как я покажу их вину, вроде бы мало ли что они писали в полицию, может их заставили

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказатьте обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений,
Адылов Алишер Мансурович adylov
Клиент, г. Москва
Мне назначено еще одно предварительное заседание, отвод я могу заявить на рассмотрении дела?

на любой стадии судебного разбирательства