Могу ли я перенести судебное заседание к себе в регион, не имея тут прописки?

Здравствуйте, меня зовут Иван, инцидент произошёл в городе Георгиевск с сотрудниками ГАИ, сам проживаю в Москве. Вызывают в их мировой суд. Снимаю квартиру в Москве, зарегистрирован в другом городе. Могу ли я перенести судебное заседание к себе в регион, не имея тут прописки?

, Иван, г. Раменское
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Иван, добрый день. Вы можете перенести рассмотрение судебного разбирательства в случае наличия у Вас хотя бы временной прописки. Для этого достаточно направить заявление в суд с приложением документов, подтверждающих Вашу временную регистрацию по месту пребывания.

Основание — ч. 1 Ст. 29.5 КоАП РФ.