Меня хотят лишить ву за вождение в пьяном виде, когда приехали инспектора автомобиль стоял на обочине и не

Меня хотят лишить ву за вождение в пьяном виде ,когда приехали инспектора автомобиль стоял на обочине и не куда не двигался я находился возле него а сам автомобиль не мог передвигаться у него лопнул рычаг и побежал радиатор. Можно что-то сделать

  • IMG_20200512_103908
    .jpg
  • IMG_20200512_103921
    .jpg
  • IMG_20200512_103855
    .jpg
  • IMG_20200512_103900
    .jpg
, максим, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ну кто-то же управлял этим автомобилем? Если не вы, то кто? Этот вопрос у суда возникнет в первую очередь. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если автомобиль не мог передвигаться, вы не могли им управлять в принципенезависимо от опьянения. В судебной такие дела встречаются. Лишение права управления транспортными средствами тут не должно следовать, так как нет нарушения. При доказывании  отсутствия состава правонарушения нужно доказать невозможность управления транспортным средством из-за его неисправности.

С уважением, Андрей Козырев