220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на работу во время отпуска с последующим увольнением

Добрый день.

Увольняясь с работы, решил написать заявление "на отпуск с последующим увольнением ", не зная, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством на другую работу.

В общей сложности отпуск у меня составил 53 дня, и кончается 3 июля.

Дело в том, что я уже нашёл другую работу, но менеджер по кадрам сообщил, что смогут меня принять на работу только после окончания моего отпуска, он же день увольнения. При этом все трудовые отношения с прежнем работодателем прекращены, и трудовая книжка находится у меня.

Получается так, что за 53 дня есть риск потерять своё заведомо рабочие место, к тому же сидеть 53 дня без работы не хочется.

Вопросы:

Могу ли я трудоустроиться, если да, то как, находясь в отпуске с последующим?

Есть ли возможность написать заявление прежнему работодателю с просьбой уволить меня до окончания отпуска?

14 Мая 2020, 09:32, вопрос №2771264
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15794
ответа
7110
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел.

Могу ли я трудоустроиться, если да, то как, находясь в отпуске с последующим?

Можете. они вправе принять Вас пока на условиях договора совместительства.

А когда Вы уволитесь по основной работе, они заключат с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору и изменят условие совместительства на основную работу.

14 Мая 2020, 09:35
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15794
ответа
7110
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству следует что:



Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

 

14 Мая 2020, 09:37
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15794
ответа
7110
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Единственный минус совместительства, что работать Вы там сможете не более 4 часов, в силу статьи ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству из которой следует что:



Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

14 Мая 2020, 09:38
Павел
клиент, г. Нерюнгри

Проблема в том, что новое рабочие место подразумевает работу командировками 

14 Мая 2020, 09:41
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15794
ответа
7110
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Проблема в том, что новое рабочие место подразумевает работу командировками

А чем собственно проблема?

Они оформляют с Вами трудовой договор совместительства, по основному месту работы Вы сейчас свободны и можете работать у них полное время, проблем никаких быть не может здесь при таком оформлении.

14 Мая 2020, 09:42
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15794
ответа
7110
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А когда уволитесь со старой, они заключат с Вами дополнительное соглашение и изменят условие совместительства на общие т.е. основную работу и всё.

Во вложении к ответу типовая форма такого дополнительного соглашения рекомендованная Рострудом РФ.

Dopolnitelnoe_soglashenie_k_trudovomu_Dopolnitelnoe_soglashenie_k_trudovomu_dogovoru.rtfdogovoru.rtf
14 Мая 2020, 09:44
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15794
ответа
7110
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поэтому оформить трудовые правоотношения сейчас возможно, по закону никаких проблем с этим нет, это какая — то проблема у Вашего нового работодателя.

14 Мая 2020, 09:44
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19455
ответов
10521
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Проблема в том, что новое рабочие место подразумевает работу командировками 

Павел

Это не проблема.

Поскольку Вы освобождены от работы по основному месту работы будучи в отпуске — Вы свободно на общих основаниях сможете выезжать в командировки.

14 Мая 2020, 09:45
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15794
ответа
7110
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Но есть и исключение по условиям совместительства в отношении тех периодов, когда работник свободен от работы по основному месту, в силу той же статьи ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству:

 В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). 
14 Мая 2020, 09:40
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19455
ответов
10521
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Дело в том, что я уже нашёл другую работу, но менеджер по кадрам сообщил, что смогут меня принять на работу только после окончания моего отпуска, он же день увольнения. При этом все трудовые отношения с прежнем работодателем прекращены, и трудовая книжка находится у меня.

Павел

Данное обоснование не основано на законе.

Да действительно, в силу ст. 127 ТК РФ последним рабочим днем при нахождении в отпуске с последующим увольнением является последний день отпуска.

Однако нахождение в отпуске по другому месту работы — не препятствует Вам устроится на работу на условиях совместительства.

В силу ст. 282 ГК РФ

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Поэтому Вы можете настаивать на приеме на работу на указанных условиях, с последующим переводом Вас по окончании отпуска на основную работу с внесением соответствующей записи в трудовую книжку

14 Мая 2020, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут