Могу ли я что то изменить чтоб небыло заведено дело на обидчика?

Написала заявление в полицию на побои. На следующий день ситуация меж мной и обидчиком разрешила на премерением.могу ли я забрать заявление? Могу ли я что то изменить чтоб небыло заведено дело на обидчика?

, Вера, г. Москва

Здравствуйте!

Если имели место именно побои (ст. 116.1 Уголовного кодекса РФ) или причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), то такие дела считаются делами частного обвинения, возбуждаются только по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым (ч.2 ст.20 УПК РФ).

Так то в этой ситуации Вы можете отказаться от заявления или прекратить уже возбужденное дело в связи с примирением с Вашим обидчиком на любой стадии, даже в суде.