Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является объектом в регистрации перемены имени (перемена имени)

Что является объектом в регистрации перемены имени (перемена имени). Предметом и целью. Как раскрыть подробно регистрацию перемены имени

13 мая 2020, 23:31, Toki Tyk, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перемена имени — это изменение актов гражданского состояния и она подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС.

Регистрация перемены имени производится на основании заявления гражданина, достигшего 14 лет в порядке, предусмотренном ст. 60 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени

http://www.consultant.ru/docum...

14 мая 2020, 04:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Toki!

Перемена имени — это изменения в записи актов гражданского состояния.

Для изменения имени нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

14 мая 2020, 05:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Что является объектом договора долевого участия в строительстве?
Здравствуйте. Мы с супругой преобретаем квартиру в строящемся доме по договору долевогл участия с использованием ипотеки. Вчера подовали с представителем застройщика весь пакет документов на регистрацию в росреестре через мфц. Смутило, что при подаче документов в бланке мфц был прописан только земельный участок, а не квартира или хотя бы сам дом. Так и должно быть?
28 апреля 2018, 23:56, вопрос №1982441, Андрей, г. Калининград
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Являются ли регистрация и использование доменного имени нарушением прав компании на товарный знак?
"Дзе Жиллетт Компани" (The Gillete Company") обратилась с иском к закрытому акционерному обществу "Фирма "Камео" (далее ЗАО "Фирма "Камео") о признании регистрации (администрирования) и использования ЗАО "Фирма "Камео" доменных имен gillette.ru, gilette.ru нарушением прав компании на товарные знаки согласно свидетельствам №№ 1006, 60674, 60675, 107550, 112122, 188533, 205334, 205335, 225177, 225178, признании регистрации и использования ЗАО "Фирма "Камео" доменного имени gillette. ru нарушением прав компании на фирменное наименование, запрете ЗАО "Фирма "Камео" размещать в доменных именах в сети Интернет обозначения gillette, gilette. К участию в деле в качестве 3-го лица привлечен Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС). Дать правовую оценку всех действий всех участников.
28 апреля 2018, 06:04, вопрос №1981711, Мирон, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Что нужно сыну для перемены фамилии и имени?
Здравствуйте. Я родила сына в гражданском браке.дала ему свою фамилию. Сейчас сыну 23 года он хочет взять фамилию отца и сменить имя . нужен ли для перемены отец?или сын может пойти в загс и сменить сам.по заявлению.спасибо
13 января 2016, 16:41, вопрос №1098472, Ольга, г. Черкесск
1 ответ
Все
Что является объектом капитального строительства
Одноэтажное строение , стены из бруса , фундамент ж.б плита на поверхности земли , стропила наслонные деревянные , перекрытие деревянное утепленное , кровля профлист , подведена электроэнергия , является ли объект - объектом капитального строительства
09 февраля 2015, 11:33, вопрос №718804, Наташина, г. Кинешма
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Закон о защите интеллектуальной собственности, что является объектом интеллектуальной собственности?
Добрый день. Проясните, пожалуйста, ситуацию - является ли статья, написанная на заказ для размещения в интернет-ресурсе, проще говоря, интернет-контент, охраняемым объектом авторского права или объектом интеллектуальной собственности? Существуют ли какие-либо условия для отнесения статей к таковым? Какие действия владельца продукта интеллектуальной деятельности, не являющегося его создателем, можно считать нарушающими авторские права по закону о защите интеллектуальной собственности? Спасибо. С уважением, Анна
10 июля 2013, 07:11, вопрос №124090, Анна Резникова, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 13.05.2020