368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оценка квартиры

Добрый день.

Такая ситуация есть 2 наследника на квартиру соотношение 70 на 30. Сейчас один из собственников хочет получить компенсацию за свою долю. Тем самым нанял оценщиков и произвели оценку по рыночной стоимости, то есть максимально за сколько ее можно продать и сумма оказалась очень большой, за эту цену у нас таких квартир даже нет.

Скажите правильно ли произведена оценка, или же ее нужно было оценивать как под залог банку, на сколько я знаю сумма там будет меньше или оценить для быстрой продажи!

01 Ноября 2013, 15:19, вопрос №277108 Владимир, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я так понимаю ситуация в том, что наследник чтобы не выселять вас хочет вам продать свою долю? Если вопрос стоит в оценке, то вы можете самостоятельно обратиться в организацию, занимающуюся оценкой недвижимости и провести свою независимую оценку. При этом результаты оценки первоначальной возможно оспорить, все зависит от того какие цели преследуете конкретно вы и что потеряете если откажетесь выплатить «компенсацию».

01 Ноября 2013, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир! Интересно каким образом наследник хочет получить компенсацию и кто по его мнению ее должен выплатить? Это не предусмотрено законодательством. Он может распорядиться своей долей, например продать предложив сначала купить ее второго собственника, а в случае отказа через 30 дней продать любому лицу на тех же условиях. Оценить долю собственник может в любую сумму, но и продать он должен будет ее любому лицу в случае отказа купить ее второго собственника за эту же сумму.

01 Ноября 2013, 15:27
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Самара

понятно, спасибо.

01 Ноября 2013, 15:34
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Странно. Разве администрация сайта не разъяснила Вам, что спасибо это оценка ответа "+". Интересно как клиент должен об этом догадаться. Его интересует ответ на вопрос, а не плюсы и минусы.

01 Ноября 2013, 20:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут