Законно увольнять меня по статье?

Я не смогла уехать из одной области в другую на работу в связи с отсутствием межгородних рейсов.

Законно увольнять меня по статье?

Есть такой закон, который может гарантировать мне то, что меня не смогут уволить

, Светлана, г. Нижний Новгород
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, у Вас работа связана с поездками в другие области? Работодатель может применить дисциплинарное взыскание за то, что без уважительной причины не вышли на работу. Но для этого должна быть определенная процедура, в том числе у Вас затребуют объяснение письменное. В этом объяснении Вам необходимо подробно все описывать, пояснять,  в связи с чем Вы оказались в другой области, и в том числе и то, что транспортных перевозок не было, а добраться другим транспортом у Вас не было возможности. Даже если работодатель применит дисциплинарное взыскание, Вы имеете право обжаловать  действия работодателя в суде.

Всех благ!

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Скажите пожалуйста директор имеет право не давать писать заявление об уходе без отработки, если я уже проживаю уже в другой области?