Расторжение договора со стоматологической клиникой

Добрый день. Заключила договор со стоматологической клиникой на установку брекет-систем. Это решение далось не просто, потому что это дорогостоящая процедура. В связи с этим была на консультациях у врачей разных профилей, выполнила рекомендации по лечению и диагностике, в том числе мне сделали дорогую диагностику челюстно-лицевого сустава. По результатам исследования сказали, что нужно будет поставить коронку на один зуб до брекетов, а после них нарастить после брекетов по три жевательных зуба с каждой стороны каждого ряда. Сумма такого наращивания получалась немаленькая, но я морально смирилась. В день планируемой установки верхней части брекетов я пошла на консультацию к ортопеду, чтобы обсудить установку коронки, а он на приеме все время возвращался к наращиванию. Потом я поняла, почему, - он сказал, что мне нужно будет нарастить как минимум 24 зуба (у меня их 28), остальные четыре пока под вопросом и назвал ориентировочную сумму в три-пять раз превышающую установку брекет-систем. Такое лечение я не потяну.

После консультации у ортопеда я впала в шок, выбежала из клиники, прием для установки брекетов отменила.

1. Как расторгнуть договор, чтобы вернуть средства?

2. Какие мои шаги?

3. Могу ли я рассчитывать на полный возврат денежных средств, если дугу для брекетов должен был сделать врач перед моим приходом.

4. Если возврат невозможен, можно ли сменить врача внутри этой клиники? (в договоре прописано имя и фамилия лечащего врача)

**В договоре на установку брекет-системы написано, что он вступает в силу сразу после подписания, а также "в случае, если пациент решает изменить план лечения или прервать курс лечения, то денежные средства, внесенные в счет оплаты не возвращаются".

**Кредит не оформлялся

Спасибо

Уточнение от клиента

На руки заключение не выдавалось, то есть обсуждение количества зубов было на словах, а сумму я сама посчитала. Коронку тоже делать не хотела, но раз надо, значит, надо..

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут