8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи по причине криков обратиться в органы опеки и сделать так, чтобы у меня забрали ребёнка?

Здравствуйте

У меня такой вопрос

Если мой ребёнок иногда кричит в квартире,ослушивается меня,при этом я спокойно объясняю ему,что так неправильно себя вести

Могут ли соседи по причине криков обратиться в органы опеки и сделать так,чтобы у меня забрали ребёнка?

13 мая 2020, 17:19, Сергей, г. Ставрополь
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Если мой ребёнок иногда кричит в квартире, ослушивается меня, при этом я спокойно объясняю ему, что так неправильно себя вести

Могут ли соседи по причине криков обратиться в органы опеки и сделать так, чтобы у меня забрали ребёнка?

Сергей

Обратиться, конечно, могут. Опека обязана отреагировать и выехать к Вам по месту жительства, чтобы проверить нарушаются ли права ребенка. Но судя из Ваших пояснений я не вижу оснований для ограничения Вас в родительских правах или лишения Вас родительских прав.

14 мая 2020, 02:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать, чтобы забрать ребёнка из этой семьи?
Здравствуйте, у меня один вопрос. Мои родственники живут в России. У моего двоюрного брата есть сын со своей бывшей женой. Она никогда не относилась хорошо к ребёнку. Теперь у неё есть новый муж и он наркоман. Она запрещает теперь видеться с ребёнком, а когда он был у бабушки то он ей сказал что её новый муж и она его постоянно бьют и угрожают. Они даже пытались заставить моего двоюрного брата отказаться от ребёнка, что бы её новый муж его усыновил и избег тюрьмы. Что можно сделать, чтобы забрать ребёнка из этой семьи? Так как они поняли что сын все рассказывает бабушке и этот новый муж ему сказал что его убьёт собственными руками, если он ещё раз что-то скажет. Мы все боимся за малыша и поэтому его бабушка не идёт делать заявление, так как боится что они его ещё больше будут бить. Спасибо большое если вы мне смогли бы помочь, что им можно было бы сделать.
27 июня 2020, 06:37, вопрос №2808536, Александра, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Капитал, органы опеки требуют разрешения от отца первого ребёнка, квартиру приобретали со вторым мужем, законно ли это?
Подскажите пожалуйста, продаём квартиру которую приобрели за мат. Капитал, органы опеки требуют разрешения от отца первого ребёнка, квартиру приобретали со вторым мужем, законно ли это?
30 апреля 2020, 07:28, вопрос №2759685, олеся, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли органы опеки подать исковое заявление на мать ребёнка, если она не подаёт иск на алименты?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могут ли органы опеки подать исковое заявление на мать ребёнка, если она не хочет подавать иск на алименты? П.с. В первый раз об этом слышу, недавно поступила данная информация. Прошу Вас прокомментировать.
27 марта 2019, 16:25, вопрос №2306495, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право органы опеки и попечительства сообщать родственникам об отказе от ребенка?
Имеют ли право органы опеки и попечительства сообщать родственникам о ребёнке, от которого отказались в роддоме? И если да, существует ли способ сделать эту информацию конфиденциальной?
14 февраля 2019, 17:40, вопрос №2260893, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Будут ли органы опеки против такой сделки, если мать ребёнка будет брать кредит?
Здравствуйте! Я хочу продать долю в квартире, собственниками которой являются я и несовершеннолетний. Долю я хочу продать матери ребенка, т.е. попечителю ребёнка. Будут ли органы опеки против такой сделки, если мать ребёнка будет брать кредит на покупку доли, и квартира будет в залоге соответственно? Есть ли препятствия для этой сделки?
30 сентября 2015, 17:24, вопрос №992325, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.05.2020