Могут ли соседи по причине криков обратиться в органы опеки и сделать так, чтобы у меня забрали ребёнка?

Здравствуйте

У меня такой вопрос

Если мой ребёнок иногда кричит в квартире,ослушивается меня,при этом я спокойно объясняю ему,что так неправильно себя вести

Могут ли соседи по причине криков обратиться в органы опеки и сделать так,чтобы у меня забрали ребёнка?

, Сергей, г. Ставрополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Если мой ребёнок иногда кричит в квартире, ослушивается меня, при этом я спокойно объясняю ему, что так неправильно себя вести

Могут ли соседи по причине криков обратиться в органы опеки и сделать так, чтобы у меня забрали ребёнка?

Сергей

Обратиться, конечно, могут. Опека обязана отреагировать и выехать к Вам по месту жительства, чтобы проверить нарушаются ли права ребенка. Но судя из Ваших пояснений я не вижу оснований для ограничения Вас в родительских правах или лишения Вас родительских прав.