А подаю на развод как это всё будет делиться?

Добрый вечер.скажите пожалуйста если машина была взята в кредит в браке,и кредит не выплатили.а подаю на развод как это всё будет делиться?

, ольга, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, по общим правилам установленных семейным кодексом имущество нажитое в браке делится в равных долях между супругами (ст. 39 СК РФ). В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. При этом согласно ч. 2. ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов