Смена названия Региона

Сейчас взяли тенденцию объединять регионы , соответственно в документах возможны возникновения неточностей, к примеру была куплена квартира(до смены названия региона) в которой продавец числился по адресу :город, улица. Регион к примеру: Ханты-мансийский автономный округ. после интеграции в (к примеру) с Тюменской областью в документах стали писать Тюменская Область.(этого еще не произошло) Не будет ли сложностей при продажи квартиры где пред идущий собственник-продавец числится по уже не существующему названию Региона? с Уважением Дмитрий.

, Дмитрий, г. Уфа
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Смена название административно-территориальных единиц никак не влияет на ваши права. Документы на собственность в связи с этой сменой вам менять не придется.

Это как место рождения в паспорте, например, Чечено-Ингушская Автономная Советская Социалистическая Республика. Со времен Советского Союза не существует такого названия, а в паспортах его пишут. И ничего. Паспорт от этого недействительным не становится.