Последствия от отказа анализов на коронавирус?
Здравствуйте! Есть ли люди которые отказались от анализа на коронавирус? Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, Александр. Согласно ч. 9 ст. 20 Об основах здравоохранения в РФ - Медицинское вмешательство без согласия гражданина,… допускается:
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
COVID-19 внесен в перечень опасных заболеваний, принудительное вмешательство допустимо, но тогда нужен порядок — консилиум, оформление документальное и тд.
В ч. 2 ст. 21 Конституции РФ указано, что никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.