Отказ от услуг агенства

Здравствуйте!

Хотели продавать квартиру, заключили договор с агенством, но теперь передумали продавать квартиру. Надо ли платить агенству какую-либо неустойку?

, Ксения, г. Тихвин

Добрый день!

Вам надо смотреть положения договора.

Так же по ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от исполнения договора уплатив только реальные расходы Агентства. Расходы должны быть обоснованные и подтверждённые документально, это может быть размещение рекламы (акт от исполнителя), авито (чек) и тд. Если агенство просто выставило ваш лот на свой сайт — то расходов нет.