Полагая, что для успешного допроса нужно собрать допол-нительные доказательства, оперуполномоченный

Тюрин задержан по подозрению в совершении разбойного нападения. Полагая, что для успешного допроса нужно собрать допол-нительные доказательства, оперуполномоченный уголовного розыс-ка допросил его лишь на третий день после задержания, проведя за это время ряд следственных действий. Закончив допрос, опе-руполномоченный разъяснил подозреваемому его права и сделал об этом отметку в конце протокола.

Правильно ли проведен допрос?

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте, в данном случае есть нарушение положений ст. 92 УПК РФ, поскольку согласно положению ч.4 указанной статьи подозреваемый должен быть допрошен в момент своего задержания, при этом, допрос должен быть совершен в соответствии с требованиями части второй статьи 46статей 189 и 190 УПК РФ, таким образом, разъяснение прав после проведения допроса незаконно,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!