8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в ходатайстве всё перепутано

Здравствуйте! Такая ситуация, было дело о правопреемстве между банком МТС и коллекторами Феникс и о взыскании кредит.задолженности с меня и с поручителя, суд я выйграла (12.2019), судья в полном объеме отказал и в правопреемстве и о взыскании задолженности (обжалования со стороны банка не было и дело сдано в архив).

Сегодня(13.05.2020) пришло смс уведомление о вызове меня на заседание по ходатайству в качестве ответчика. Приехав в суд для ознакомления с ходатайством, мне предоставили документы только на моего поручителя (Иванова), на мое же имя документов не оказалось вообще (а я основной заемщик (Петров)), на что секретарь предположила что основной заемщик не я, а мой поручитель.. и ознакомившись с делом своих инициалов я не нашла.

Следующие, в фамилии (Иванова) допущена ошибка, отчество (Иванова) не совпадает, а в паспортных данных "Иванова" вообще другой регион и серия/номер паспорта, также не совпадение суммы задолженности, название банка так же изменилось (предоставление документов о его переименовании не прикреплено (с МТСбанк на Траст банк), но при описании указан наш номер дела и соответствует выписка об исполнительном листе, собственно на основании которого в предыдущем суде (12.2019) было доказано о пропущенном сроке банка и отказано в восстановлении.

Ну и собственно прошение суда:

1.Рассмотреть дело о замене стороны взыскателя без участия представителя заявителя..

2. Произвести замену взыскателя банк "Траст"на правопреемника ООО Феникс в исполнительном документе (наш номер дела) к Иванову о взыскании задолженности..

То есть, тоже самое было и предыдущем суде, только с правильным заполнением, где суд отказал в полном объеме.

Что это за чехарда? Как реагировать?

Показать полностью
, Елена, г. Иркутск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что бы ответить на Ваш вопрос надо смотреть Иск по делу на которое Вас вызвали и Решение суда по делу, которое Вы выиграли. Между тем Вы можете:

1. Исключить Вас из числа ответчиков (третьих лиц ?) по мотивам недостоаерности указангия данных (ст. 41 ГПК РФ)

2. Предоставив Решение суда по первому делу просить прекратить производство, поскольку такое же дело уже было рассмотрено ранее и Решение вступило в силу (ст. 220 ГПК РФ)

Но повторюсь — это общие рекомендации — надо смотреть дело и Решение 

Для сведения

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

1
0
1
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.05.2020