Зачем при оформлении сделки по приобретению жилья в рассрочку требуется ИНН покупателя?

Здравствуйте! Зачем при оформлении сделки по приобретению жилья в рассрочку требуется ИНН покупателя? Спасибо.

, Полина Волгина, снт. Тверь
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Полина!

Реквизиты необходимы для идентификации стороны в договоре. ИНН можно и не указывать, если есть другие данные. Свидетельство контрагенту предоставлять не надо, достаточно просто номера, если он тебе известен.

С Уважением, Светлана

Полина Волгина
Клиент, снт. Тверь
Спасибо большое!