272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Должны ли приставы снять арест с рег. Действий на авто, если оно подарено другому лицу?

Добрый день. Автомобиль стоит на учете на меня, затем я подарил этот автомобиль своей жене, оформил договор дарения при свидетеле подписал и передал ключи. После, через примерно 2 месяца, на мой автомобиль наложили запрет на регистрационные действия ССП, в связи с долгом по налогам по ИП. Жена в свою очередь не переоформила авто в МРЭО. И с тем вопрос: Должен ли СПИ по заявлению жены снять арест на авто?

01 Ноября 2013, 14:21, вопрос №277016 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
193
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр, СПИ не должен снимать арест на авто, а Ваша жена вправе обратиться в суд с исковым заявлением об искличении из ареста принадлежащего ей имущества в виде автомобиля. В обоснование своих требований необходимо сослаться на ст.218 ГК, из которой следует, что право собсвтенности Вашей жены на автомобиль возникло с момента заключения договора дарения и передачи автомобиля ей. Но, заключенный Вами договор может быть оспорен в суде. Постановка автомобиля на учет не свидетельствует о праве собсвтенности на него. 

01 Ноября 2013, 15:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут