Являюсь ли я матерью одиночкой и чтосли единоразовая выплата которая мне положена не пришла?

Здравствуйте!У меня дочь,ей 16 лет.Её папа (мой муж)умер когда ей было 2 годика)есть свидетельство о смерти.Являюсь ли я матерью одиночкой и чтосли единоразовая выплата которая мне положена не пришла?

, Сопина Ирина Валерьевна, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Да, Вы являетесь матерью одиночкой.

Ольга Мясникова
Юрист, г. Копейск

Нет, не являетесь. Ваша дочь получает пенсию по потере кормильца, а это уже говорит о том, что отец у нее был. Статус матери-одиночки присваивается в том случае, если у ребенка в графе отец стоит прочерк, у Вас другая ситуация.