У меня есть ипотека, если бы я вовремя получила ТК, я могла бы оформить кредитные каникулы
Я уволилась с работы 10.2019 г. Мною после увольнения было написано заявление на возврат трудовой книжки почтой России на мой домашний адрес. В положенный срок ТК не была мне выслана. После долгих выяснений, звонков, переговоров, я вновь написала заявление. История повторилась. Опять звонки разговоры и новое заявление. Работодатель объяснил это тем, что он высылал мне ТК, но я ее не получала. Мне пришло единственное уведомление о заказном письме, когда я получила ТК, через пять месяцев после увольнения. 5 месяцев бывший работодатель не высылал мне мою трудовую. Я не могла устроится, я не могла встать на учет по безработице. У меня есть ипотека, если бы я вовремя получила ТК, я могла бы оформить кредитные каникулы. В результате мне пришлось занимать денег у знакомых, что бы я и мой ребенок не потеряли единственное жилье. Могу ля потребовать и конечно добиться от бывшего работодателя оплаты средней зп за период, в который он задерживал мою ТК и потребовать возмещения суммы платежей по ипотеке за тот же период. так как дохода у меня не было именно по вине работодателя. Я так же до сих пор не могу встать в на учет по безработице, потому что работодатель уже два месяца не высылает мне справку о среднем заработке.на какую статью мне ссылаться