Добрый день, как прописать в ходатайстве о запрете на регистрационные действия недвижимости чтобы наложили запрет именно на долю Ответчика?

Добрый день, как прописать в ходатайстве о запрете на регистрационные действия недвижимости чтобы наложили запрет именно на долю Ответчика? Ответчик купил гостинку за материнский капитал и наделил долями детей. Нужно чтобы запрет наложили на долю Ответчика.

, Зарина, г. Шарыпово
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Зарина.

Можно сформулировать так: наложить запрет на регистрационные действия по распоряжению доли ответчика в праве собственности на недвижимое имущество такое-то.

Для более детальной консультации, а также если
Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обеспечительные меры, в т.ч. по запретам регистрационных действий, рассматриваются в судебном порядке в целях обеспечения иска.

Меры по обеспечению иска применяются судом по заявлению лиц, участвующих в деле, в порядке, установленном главой 13 ГПК РФ,

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска (ст. 139 ГПК РФ)