Списание процентов

Взял займ 10 000 р. под 2% в день. Не буду говорить почему, но не платил 450 дней. Платил один раз 300 спустя 100 дней.Звонят требуют 98000р. Что делать? в суд не подают.Угрожают только приехать.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Артем Карпухин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей. Угрожать и требовать могут, но на это есть статья и ответственность. Они могут подать на Вас в суд и по решению суда Вы будете выплачивать денежные средства. Суд выпишет исполнительный лист и по 25% процентов от зарплаты будете платить. Так же суд может уменьшить сумму требований. А так их действия в части приезжать и требовать незаконны.