Занимаюсь дома, жалуются соседи, грозятся вызвать полицию

Здравствуйте. Я студентка музыкального колледжа. Учусь играть на духовом инструменте. Занимаюсь дома, жалуются соседи, грозятся вызвать полицию. Нарушаю ли я права?

, Ника, г. Краснодар
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Вера, здравствуйте!

Согласно Закону о тишине в Нижегородской области №44-3 принят в 2015 г. Законом устанавливаются следующие нормы покоя для многоквартирных домов:

с 22:00 до 7:00 по будням;

с 23:00 до 10:00 по выходным и государственным праздникам;

с 12:30 до 15:00 ежедневно.

В указанные периоды времени в многоквартирных домах запрещены громкие выкрики, пение, передвижение мебели, игра на музыкальных инструментах, ремонтные и строительные работы, использование пиротехники во дворах (исключение: с 22:30 31 декабря до 3:00 1 января и с 21:00 до 24:00 9 мая).

Круглосуточно и ежедневно запрещается использование звукоусилителей на чрезмерной громкости, также недопустимо неприятие мер к отключению сигнализации транспортного средства.

За нарушение положена административная ответственность.

С уважением, Ирина Зашихина