Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 2000 рублей на государственный номер Теле2 +7-977-636-10-87

Доброго времени суток! Посещая, так скажем, сайты с порно материалами, мне вылетело на одном из таком "уведомление" (т.е. как "подтвердите действие на сайте") с таким вот содержанием: "Уведомление от МВД РФ отдел по борьбе с Киберпреступностью! Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 2000 рублей на государственный номер Теле2 +7-977-636-10-87. Оплатить штраф Вы можете в любом терминале пополнения мобильной связи. Для этого в терминале выберите:

-Теле2

-наберите номер:

-+7-977-636-10-87

-внесите денежные купюры в приемник в размере 2000 рублей и нажмите оплатить. После оплаты штрафа блокировка будет снята.

В СЛЧАЕ ИГНОРИРОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ, А ТАКЖЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ СОВЕРШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ст.242 УК РФ.

Рекомендованный срок оплаты штрафа - не более 6 часов с момента уведомления!

Статус: ожидает оплаты."

Да, возможно мошенники, но все же, мне хотелось бы проконсультироваться с вами. Так же скажу, на данных сайтах я лично ничего не скачивал и пользовался всем этим уединенно, без каких либо посторонних лиц.

, Кристина, г. Киров
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Это один из видов мошенничества в интернете. Можете смело игнорировать данные сообщения.  По уголовным делам к ответственности привлекают только по приговору суда.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это все развод. Перезагрузите компьютер.