Как составить договор

Добрый вечер! У меня такая ситуация: хочу сдавать игровые приставки людям в аренду на несколько дней (от 1 до недели). Хотел бы узнать, как можно обезопасить себя от ситуация, когда человек не захочет возвращать приставку, сломает ее или еще что-то. Думаю, что стоит составить договор-аренды. Но как это сделать, и будет ли иметь юридическую силу, я не знаю. И должен ли я платить налоги за вот такой "бизнес".

, Кирилл, г. Тверь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кирилл. Безусловно в договоре аренды вы сможете предусмотреть ответственность за порчу сданного в аренду имущества - ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Сдавая в аренду приставки, и получая доход, у вас возникает обязанность по уплате налога на доходы физ лица. Это можно осуществить в рамках ИП, или самозанятости.