Закон Ставропольского края от 10.04.2008 г. Номер 20-кз "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"

Доброго времени суток, пришёл акт-предписание от 12 мая 2020 года от территориального отдела. Была проведена проверка выполнения требований правил благоустройства населённого пункта в соответствии с законом Ставропольского края от 10.04.2008 г. номер 20-кз "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае".

При проверке установлено: прилегающая к Вашему домовладению территория по не соответствует требованиям правил благоустройства населённого пункта.

Заключение: Предлагаем Вам в срок до 22.05.2020 года навести чистоту и порядок на указанной территории. В случае невыполнения Вы будете привлечены к административной ответственности.

Имеют ли они на это права?

, Иван, г. Ставрополь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы не указали статью закона, но в соответствии с:

Статья 4.1. Нарушения правил благоустройства территории муниципального образования, ответственность за которые не предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

(в ред. Закона Ставропольского края от 28.09.2018 N 64-кз)1. Нарушение порядка, периодичности и сроков уборки территорий муниципальных образований, установленных в пределах полномочий органов местного самоуправления, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.2. Несоблюдение требований, установленных в пределах полномочий органов местного самоуправления, к внешнему виду фасадов и ограждающим конструкциям зданий, строений, сооружений —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

3. Нарушение требований организации освещения территории муниципального образования, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

4. Несоблюдение требований, установленных в пределах полномочий органов местного самоуправления, к содержанию элементов благоустройства, в том числе требований к видам покрытий, ограждениям, водным устройствам, уличному коммунально-бытовому и техническому оборудованию, игровому и спортивному оборудованию, элементам освещения, средствам размещения информации и рекламным конструкциям, малым архитектурным формам и городской мебели, некапитальным нестационарным сооружениям, элементам объектов капитального строительства, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В соответствии с указанным законом уполномоченные органы местного самоуправления вправе составлять протоколы об адм.правонарушениях.