156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нарушение трудового договора работодателем

Добрый день.

Работаю в компании в сфере общепита, с 6 февраля 2020 года, заработная плата по договору состоит из тарифной ставки в размере 80р/час, районный коэффициент к зп в размере 20% и надбавка к зп за общий стаж работы в южных районах Дальнего Востока в размере 30%. Так же серая часть, 1% от продаж(не прописано в договоре) составляющая примерно еще половину зп. Выплаты по договору 25 текущего и 10 числа месяца следующего за отработанным

За февраль по договору должны были выплатить 7920р, выплатили 1628 р

Март 20160р, выплатили 9039р и 5796р пришло только 12.05.2020

Апрель 6000р, выплатили 8144р

Так же в феврале был на больничном 11 дней по 28.02.2020, выплата с учётом предоставления нынешнему работодателю справки доходах с предыдущего места работы должна была составить примерно 5793р, но выплатили на почте всего 999р.

В марте в связи с ситуацией в стране отправили работать на другой филиал у которого другое ООО, работодатель попросил уйти в отпуск без сохранения зп с предыдущего места работы и устроиться на нынешнее(чего я отказался делать) но заполнил заявление на перечисление зп на другие реквизиты, так же по просьбе работодателя(на которые перечислили 5796р указанные выше)

Серую зп так и не получал за всё время работы. Ежемесячные выплаты получал ниже МРОТ, по Приморскому краю (12130р). И того за всё время работы не выплачено 9500р белой части ЗП и 4793р больничного за февраль, и полностью серая часть ЗП.

Работодатель игнорирует, не предоставляет расчетные листы.

Так же хочу отметить что являюсь инвалидом 3 группы(трудоустроен как инвалид) и работаю смены по 12-13 часов.

Вопрос, с чем я могу обратиться в трудовую инспекцию и чего смогу добиться от работодателя? Прошу подробный ответ. Заранее благодарю!

12 Мая 2020, 18:30, вопрос №2769535
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16687
ответов
7573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий.

Вопрос, с чем я могу обратиться в трудовую инспекцию и чего смогу добиться от работодателя? Прошу подробный ответ. Заранее благодарю!

Скорее всего проблема с размером исчисленных сумм в таких малых размерах,  возникла от получения половины заработной платы неофициально, т.е. в «серую». ее то и не учитывает работодатель, а где то и вовсе Вас ее лишает.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой в отношении невыплаты Вам официально заработной платы, если имеются задержки по ее выплатам.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы следует что:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. здесь в рамках внеплановой проверки по жалобу трудовая инспекция имеет полномочия установить нарушения  прав и интересов работника и защитить их.

Так же серая часть, 1% от продаж(не прописано в договоре) составляющая примерно еще половину зп. 

А вот  уже  выплату неофициальной заработной платы и задолженность по ней, доказать уже будет сложнее, нужны будут доказательства выплаты этих сумм при чем письменные, и по данному спору необходимо будет обращаться только в суд, так как трудовая инспекция споры не рассматривает и выносить по ним предписание не может, вот например информация по ссылке:https://www.livelawyer.ru/vpra...

Вам  будет необходимо доказать периодичность фактических выплат в размере столько то рублей, доказать, что данные выплаты Вам выплачивались фактически и именно за выполнение трудовых обязанностей работодателем, такого рода доказательства дадут положительный результат.

Нужно привести именно такие доказательства, которые хотя бы косвенно подтверждали и именно к положениям законодательства о трудовом договоре и выплате оплате труда по закону, то, что данная сумма таковой является фактически, т.е. заработной платой установленной в рамках трудовых правоотношений как таковых, и именно в этом в большинстве случаев заключается главная трудность для работника.

Также дополнительная информация по ссылке:

Судебная практика по «серой зарплате»

https://ppt.ru/news/139836

Вы можете обратиться к работодателю в досудебном порядке с заявлением, указать на всю имеющуюся перед Вами задолженность по выплатам. предложить решить вопрос мирным путем, указать, что в случае отказа решить вопрос без конфликта, Вы просто вынуждены будете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по невыполнению условий официально оформленного с Вами трудового договора, а также в суд с требованиями уже касающимися «серой» заработной платы.

Напомнить работодателю, что выплачивая работнику «серую» заработную плату, он также нарушает законодательство в сфере уплаты страховых взносов на социальное и обязательное пенсионное страхование работника, и налогов.

Возможно это действительно поможет разрешить ситуацию положительно для Вас, без обращения с жалобой в трудовую инспекцию, или с иском в суд.

12 Мая 2020, 18:49
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16687
ответов
7573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если же рабо тодатель откажется, в таком случае подавайте жалобу в трудовую инспекцию, по ней она проведет внеплановую проверку в рамках Приказа  Минтруда и соцзащиты РФ от 13 июня 2019 года N 160 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" из которого следует что:



Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

http://docs.cntd.ru/document/5...

Работодателю может грозить административная ответственность по статье

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

http://www.consultant.ru/docum...

Во вложении к ответу бланк-образец жалобы.

образобразец.docец.doc
12 Мая 2020, 18:52
Валерий
клиент, г. Владивосток

Иван, благодарю за консультацию. Уточните пожалуйста еще по некоторым моментам.

1. Как указывал выше, работодатель не выплачивает больничный уже 3 месяца, что он нарушает и чем можно руководствоваться при обращении в трудовую инспекцию?

2.

Скорее всего проблема с размером исчисленных сумм в таких малых размерах,  возникла от получения половины заработной платы неофициально, т.е. в «серую». ее то и не учитывает работодатель, а где то и вовсе Вас ее лишает.

Агибалов Иван

Уточню так же что серая ЗП выплачивается только «в конверте» и вспомнил что выплатили её 1 раз в размере 1000р (фактически её за 3 месяца должны были заплатить около 30-40 т.р.). По Официальной части не доплатили 9500р .

3. Выплаченная официальная часть ЗП за каждый месяц ещё и была ниже МРОТ, является ли это нарушением?

3. Являясь инвалидом 3 группы читал, что максимум могу работать 40 часов в неделю, по факту работал больше, что отражено в табеле учета рабочего времени.

4. Должен ли я уведомить работодателя, что собираюсь обращаться в трудовую инспекцию? Договориться не получается т.к. он игнорирует и не отвечает на звонки/сообщения

Спасибо!

12 Мая 2020, 19:16
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16687
ответов
7573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Иван, благодарю за консультацию. Уточните пожалуйста еще по некоторым моментам.

1. Как указывал выше, работодатель не выплачивает больничный уже 3 месяца, что он нарушает и чем можно руководствоваться при обращении в трудовую инспекцию?

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Уточню так же что серая ЗП выплачивается только «в конверте» и вспомнил что выплатили её 1 раз в размере 1000р (фактически её за 3 месяца должны были заплатить около 30-40 т.р.). По Официальной части не доплатили 9500р .

3. Выплаченная официальная часть ЗП за каждый месяц ещё и была ниже МРОТ, является ли это нарушением?

Да является.

В соответствии со статьей 

ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

3. Являясь инвалидом 3 группы читал, что максимум могу работать 40 часов в неделю, по факту работал больше, что отражено в табеле учета рабочего времени.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Статья 23. Условия труда инвалидов

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Т.е. для инвалидов 1 и 2 группы не более 35 часов.

А Вам устанавливается нормальная продолжительность не более 40 часов согласно статье

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

4. Должен ли я уведомить работодателя, что собираюсь обращаться в трудовую инспекцию? Договориться не получается т.к. он игнорирует и не отвечает на звонки/сообщения

Нет не обязаны уведомлять об этом, это Ваше право на обращение согласно

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 2. Право граждан на обращение
 

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

12 Мая 2020, 19:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут