8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение устава для НКО

Интересует изменение устава для НКО. Как внести изменение в устав благотворительного фонда и куда обратиться?

12 мая 2020, 14:40, василий, г. Нижний Новгород
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Василий, добрый день!

Изменения в Устав нужно утверждать высшим коллегиальным органом управления фонда.

Согласно ст. 123.20 ГК РФ Устав фонда может быть изменен высшим коллегиальным органом фонда, если уставом не предусмотрена возможность его изменения по решению учредителя.

То есть нужно организовать собрание коллегиального органа управления фонда, или если предусмотрено нынешним уставом, принять решение о внесении изменений учредителем фонда.

Далее подготовить устав в новой редакции, заявление по форме 13001, решение о внесении изменений в устав и утверждении устава в новой редакции, квитанцию об уплате госпошлины и подать данные документы в Министр.

При этом подпись единолично исполнительного органа на заявлении по форме 13001 должна быть нотариально удостоверена.

Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь.

12 мая 2020, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я, председатель правления, мою подпись подделали в уставе НКО, какой срок давности привлечения к ответственности
Я, председатель правления, мою подпись подделали в уставе НКО, какой срок давности привлечения к ответственности
19 октября 2020, 13:30, вопрос №2889957, Виолетта, г. Краснодар
2 ответа
Все
Добрый день Обязательно ли в уставе НКО должна быть описана
Добрый день! Обязательно ли в уставе НКО должна быть описана структура управления филиала/представительства или можно обойтись общими положениями?
20 июня 2020, 05:42, вопрос №2803856, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Все
Внести изменения в устав НКО
Добрый вечер! Мы хотим консультации опытного юриста по деятельности общественной организации - внести изменения в действующий устав НКО (члены - физические и юридические лица), уточнить правильность заполнения протоколов учредительных конференций и список документов для подачи в Министерство юстиции.
24 сентября 2019, 14:21, вопрос №2522577, Евгений Сидоренко, г. Нижний Новгород
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие страницы формы Р13001 нужно заполнить при изменении устава НКО?
Какие страницы формы р13001 заполнить, если собрался внести коррективы в устав нко (ано) в раздел "цели и виды деятельности". Коды ОКВЭД остаются неизменными. Данные из ЕГРЮЛ не меняются. Просто решил добавить к уже имеющимся новые. Заранее спасибо!
11 мая 2017, 07:34, вопрос №1633224, Руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Разработка устава НКО
Добрый день Мы создаем НКО в формате Ассоциации. Сейчас расписываем устав. НКО будет заниматься поисковыми работами различных ценностей (кладов). Тобишь НКО будет часто работать со статьей 233 ГК РФ Клад. Думаем в целях помимо развития естественных наук, также написать, что мы занимаемся поисковыми работами ценностей и все в таком духе. При нахождении клада, в документах о сдаче клада государству будет числиться НКО. Тобишь выплату от государству будет получать НКО. Думаю что статья 233 распространяется и на организации тоже. Если у вас есть сомнения по этому факту, то напишите. (мало ли мы чего то не понимаем). У нас возникла ситуация, что неправильно описав цели в уставе НКО мы можем попасть в пункт 3 статьи 233 гк рф, и НКО не получит по закону выплату. Здесь или мы неправы или напишите, чего не нужно писать в целях устава НКО, чтобы не остаться без выплаты. Прошу внимательно изучить статью 233 гк рф. Жду ваших предложений. Спасибо
12 января 2017, 08:54, вопрос №1497655, Максим, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 12.05.2020