Здравствуйте, Роман!
Если договор был Вами заключен посредством ознакомления с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (обычно, такого рода товары так и продаются), то можно говорить о продаже Вам товара по образцу (п. 2 Постановления Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»)
продажа товаров по образцам — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (далее — договор).
С учетом этого, Вы уже сейчас можете отказаться от договора купли-продажи потребовать возврата предоплаты (п. 4 ст. 497 ГК РФ)
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Вам всего лишь нужно обратиться к продавцу с письменным требованием.
Правда, учтите, что продавец удержит с Вас расходы, которые он понес при исполнении договора.
Кроме того, Вы можете дождаться даты передачи товара по договору. Если товар Вам не передадут, то Вы вправе также отказаться от договора, потребовать полного возмещения убытков, неустойки в размере полпроцента от суммы предоплаты, а также компенсации морального вреда. (ст. 23.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1), либо в судебном порядки обязать продавца передать Вам товар.
С уважением, Н. Хитцов.
Нет, я в салоне был лично.
Я Вас понял.
Значит, это не дистанционная продажа.
В этом случае, если будет нарушен срок поставки (а, в силу закона, договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю), то будет действовать следующая норма права,
Иными словами, по ВАШЕМУ выбору, в случае «просрочки» доставки, Вы вправе потребовать от Продавца:
1) Заключения дополнительного Соглашения к договору купли — продажи, с согласованием нового срока поставки,
2) Возврата всей, предварительно оплаченной, суммы.