Кто же должен написать я или стажер?

Здравствуйте. На работе, право допуска на которую имею я, выполняет стажер. Конечный документ подписываю я. Стажер допустил грубую ошибку, не правильно указав дату выполнения поверки. Поступила жалоба. Директор просит написать обьяснительную поверителю. Кто же должен написать я или стажер?

, александра, г. Чита

Здравствуйте, Александр, объяснительную пишет ответственное лицо и лицо, которое указано качестве исполнителя, если таковое имеется, соответственно, если у стажера есть пункт об ответственности, если нет, то Вы.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!