8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машину стояла после пешеходного перехода, на одностороннем движении

Добрый день. Эвакуировали машину. Машину стояла после пешеходного перехода, на одностороннем движении.

12 мая 2020, 08:01, Анна, г. Москва
Алексей Савватеев
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день.

Если автомобиль стоял после пешеходного перехода или за пять метров до него, то эвакуация незаконна. В ПДД нет запрета на стоянку после пешеходного перехода.

Вы можете обжаловать действия инспекторов и вернуть понесенные расходы.

12 мая 2020, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно доказать что машина стояна после пешеходного перехода в придомовой территории?
Как правильно доказать что машина стояна после пешеходного перехода в придомовой территории?
05 марта, 20:57, вопрос №3001536, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
При выходе с торгового центра автомобиль инкассации стоял на пешеходном переходе
При выходе с торгового центра, автомобиль инкасации, стоял на пешеходном переходе, и люди до обходили его.
22 февраля 2020, 18:13, вопрос №2693974, евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешено ли парковать автомобиль сразу после пешеходного перехода?
Я оставил машину за пешеходным переходом в жилом дворе, но при этом расстояние между пешеходным переходом и автомобилем не составляла 5 метров. При этом помеху пешеходам и автомобилям не создавал. Машину эвакуировали и с меня требуют заплатить штраф. Разрешено ли сразу парковать автомобиль сразу после пешеходного перехода и у елесообразно ли намерение ГИБДД в такой ситуации требовать выплату за данное административное правонарушение?
11 мая 2018, 08:00, вопрос №1992186, Артем, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Компенсация вреда при ДТП, если дочку сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе
Мою дочку сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе 27.11.2017 года в районе 19-30. Получила травмы: ушиб головного мозга, перелом берцовой кости, ссадины.По результатам судмедэкспертизы тяжелый степень вреда В гипсе были месяц, поставили на учет 2 года к неврологу, делали массаж ноги в поликлинике (бесплатно), по рентгену кость вроде бы нормальная, небольшой порожек есть, а ставит ее криво. На домашнее обучение перевели, до конца учебного года домой будут приходить учителя. Ребенок лишен развлечений, общения. Виновник аварии покупал костыли, по своей инициативе возил ее на обследование за свои деньги, хотя я все тоже самое делала в районной поликлинике и результаты немного отличаются. На какую компенсацию я могу рассчитывать моральный и физический вред. В анализах виновника нашли наркотические вещества.
26 марта 2018, 12:11, вопрос №1946956, Кристина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мою супругу сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, виновник предлагает оплатить лечение
Добрый день, 11.11.15. Мою жену сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, она еле успела оттолкнуть сына. Итог сломана ключица левая, сотрясение мозга и множественные ушибы и ссадины. Виновник предлагает оплатить лечение и реабелетацию, что делать.
12 ноября 2015, 10:26, вопрос №1037649, Руслан, г. Можайск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2020