Машину стояла после пешеходного перехода, на одностороннем движении

Добрый день. Эвакуировали машину. Машину стояла после пешеходного перехода, на одностороннем движении.

, Анна, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день.

Если автомобиль стоял после пешеходного перехода или за пять метров до него, то эвакуация незаконна. В ПДД нет запрета на стоянку после пешеходного перехода.

Вы можете обжаловать действия инспекторов и вернуть понесенные расходы.