8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли лазейка вернуть мужа на территорию РФ?

Добрый день, хотела узнать, я гражданка РФ, муж гражданин Армении (ВНЖ в России нет) выезжал к себе на родину, а теперь не может вернуться! Брак у нас официально зарегистрирован в январе 2019 года. Родители его тоже находятся в России и имеют российское гражданство. Есть ли лазейка вернуть мужа на территорию РФ?

, динара, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Смотря что мешает ему вернуться в Россию.

Основания для отказа в выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства регламентируются ст.ст. 2627 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

0
0
0
0
динара
динара
Клиент, г. Екатеринбург
Не может приехать из-за закрытых границ России. Вот я и хотела бы узнать, может можно въезжать на территорию если жена и близкие родственники являются гражданами РФ?!

Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку границы закрыты, то въехать простым гражданам нельзя, даже при наличии уважительных причин. Как только откроют границы можно будет въехать, если не будет иных оснований, в т.ч. по законодательству Армении.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2020