6 мая уведомили о сокращении, соответственно сокращение должно произойти 6 июля. Отдел персонала предлагает написать заявление о досрочном сокращении (15 мая).
До июля оплата будет 2/3 (оформлен простой компании).
Где-то в середине июня должны быть известны результаты тендера, будет ли наша компания предоставлять данные услуги.
Добрый день! Рекомендую не сокращаться сейчас, а дождаться окончательной даты. В любом случае вы ничего не потеряете, уволить ранее вас никто не сможет. ВОзможно. организация продолжит работу и вам предложат новую должность в этой же компании. В противном случае, будете получать денежные средства и успеете найти новую работу.
Оказываю услуги по консультированию, составлению юридических документов, представительству в судах.
Ольга
Клиент, г. Сергиев Посад
Работа организации связана с Шенгенскими визами, поэтому новую должность в этом году явно предложить не смогут. А если я найду другую работу до июля?
Работаю по срочному трудовому договору с 1ого Августа 2025, который продлевался несколько раз через прекращения (увольнения). С 01.08 по 31.10.25, с 31.10.25 по 31.12.25, сейчас действующий срочный договор с 13.01.26 по 31.12.26.
Однако я беременная и в январе встала на учет, роды в Августе, меня просят поработать в период моего отпуска по БиР. То есть отказаться от выхода в о пуск по уходу за ребенком в 30 недель, это 15.06.26, сдвинуть срок до июля-августа. Была госпитализирована по неотложке и была на больничном с 10.04.26 по 23.04.26. Работодатель при этом утверждает что в декабре договор будет расторгнут (когда я буду в отпуске по уходу за ребенком), но тогда я потеряю все выплаты как трудоустроенная мать с ребенком и смогу претендовать только на 10-20 тыс руб, как не работающая мать. Более того видела в интернетах, что недавно вышло постановление, которое обязывает работодателя трудоустраивать на постоянную основу сотрудников работающих по ГПХ более года. Учитывая мои сроки работы, могу ли я претендовать на трудоустройство на постоянной основе и если да, то до какого срока мне необходимо работать (не выходя в отпуск по уходу за ребенком) чтобы точно меня были обязаны трудоустраивать? Какое нюансы стоит учесть и какие нужны мне документы?
Здравствуйте. Попала в ДТП с мотоциклистом. По постановлению ГИБДД он нарушил п.8.4 ПДД, признан виновным в совершении а/п. ч.3 ст.12.14, назначен штраф. Он обжаловал постановление в суде. Суд решил, что протокол об а/п составлен инспектором с нарушением, постановление отменил в связи с истечением срока давности. При этом указал, что оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события а/п не имеется.
Я отремонтировала а/м по каско, потом получила выплату УТС через Ингосстрах (осаго), которую получает невиновный водитель. В системе НСИС увидела увеличенный КБМ, написала жалобу в Ингосс. СК ответила, что т.к. постановление отменено, вина участников ДТП не установлена, мы оба признаны ответственными за причинённый вред, КБМ не изменят, требуют вернуть 50% УТС в течение 7 дн., потом грозят судом.
Написала в Ингосс досудебную претензию, жду ответ.
Есть ли шанс добиться справедливости через фин.уполномоченного? Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
Здравствуйте меня зовут Николай. Я держатель облигаций ОйлРес1Р3 в количестве 77 на брокерском счете в Сберинвестиции и на ИИС-3 27 шт облигации того же эметента шт Я увидел информацию предупреждение о риске неисполнения обязательств по облигациям ОилРес1Р3 что это значит? Кто виноват что допустил к торгам такого эмитента который вроде по информации с открытых источников с интернета с помощью мошеннических действий с его стороны и маниауляций и подделки документов его туда допустили до торгов. В чем моя тут вина? На данный у данный момент они эти облигации в красной зоне тоисть сильно понижаются в цене и убыток составляет на брокерском счете более 10 тыс рублей на ИИС-3 более 3 тыс рублей там их 27 шт. Что мне в этой ситуации делать? Если сейчас их продавать то я буду в минусах если будет дефолт эмитента то я могу все потерять и он что мне ничего не вернет? Или ждать до полного погашения до 2030 года? Или подавать в суд то на кого? Га Мосбиржу или на Брокера в лице Сбера или на сам иментент? С уважением Николай.
Тогда смело увольняйтесь досрочно. У вас есть такое право