8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос, я воспитываю двоих детей 8 и 14 лет одна, с мужем разведены, он в настоящее время отбывает наказание в колонии общего режима, поэтому материально помочь детям не может

Добрый день. У меня такой вопрос, я воспитываю двоих детей 8 и 14 лет одна, с мужем разведены, он в настоящее время отбывает наказание в колонии общего режима, поэтому материально помочь детям не может. Могу ли я рассчитывать на какие либо льготы от государства, например оплата ЖКЗ, школьное питание?

, Динара, г. Екатеринбург
Илья Зыков
Илья Зыков
Юрист, г. Екатеринбург

Динара, добрый день! По существу Вашего вопроса отвечу, что Законодательство РФ не содержит норм, которые предусматривали бы поддержку родителя с несовершеннолетними детьми, если второй родитель находится в местах лишения свободы. Поддержка государством осуществляется только в случае смерти одного из родителей либо признания его безвестно отсутствующим (в т.ч. ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях).

При этом считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что Вы не лишены права обратиться в суд для взыскания с супруга алиментов. Данные действия помогут Вам добиться материальной поддержки от супруга (уплата алиментов), поскольку осужденные должны получать в местах лишения свободы заработную плату, из которой удерживаются алименты. Указанное следует в том числе из п. 4 „Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей“, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2020