Расторжение муниципального контракта

Здравствуйте! Заключен муниципальный контракт на ремонт асфальтового покрытия дорог сельского поселения, в течении 3 рабочих дней подрядчик должен приступить к работам он этого не делает ссылается на непонятные причины, прошло уже 15 дней является ли это основанием для расторжения контракта в одностороннем порядке в договоре это предусмотрено. Спасибо!!!

, Марат, г. Кизляр
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Марат! Если условиями договора предусмотрены сроки его исполнения, а исполнитель не выполняет взятых на себя обязательств, без объяснения причин, то Заказчик имеет право требовать расторжения договора.

С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.