Правомерно ли если в дипломе указан срок обучения 4 года

Здравствуйте! Я 5 лет обучалась заочно (бакалавр) в государственном университете, в дипломе указано 4 года! Правомерно ли это?

, Евгения, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас вероятно есть вкладыш к диплому в котором указано время обучения в ВУЗе.

3.1. Получение образования по программе бакалавриата допускается только в образовательной организации высшего образования (далее — организация).
3.2. Обучение по программе бакалавриата в организации осуществляется в очной, очно-заочной и заочной <1> формах обучения.
— <1> Обучение по программе бакалавриата допускается в заочной форме при получении лицами второго или последующего высшего образования.

Объем программы бакалавриата составляет 240 зачетных единиц (далее — з.е.) вне зависимости от формы обучения, применяемых образовательных технологий, реализации программы бакалавриата с использованием сетевой формы, реализации программы бакалавриата по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренного обучения.
3.3. Срок получения образования по программе бакалавриата:
в очной форме обучения, включая каникулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговой аттестации, вне зависимости от применяемых образовательных технологий составляет 4 года. Объем программы бакалавриата в очной форме обучения, реализуемый за один учебный год, составляет 60 з.е.;
в очно-заочной или заочной формах обучения вне зависимости от применяемых образовательных технологий увеличивается не менее чем на 6 месяцев и не более чем на 1 год, по сравнению со сроком получения образования по очной форме обучения. Объем программы специалитета за один учебный год в очно-заочной или заочной формах обучения не может составлять более 75 з.е.;
при обучении по индивидуальному учебному плану вне зависимости от формы обучения составляет не более срока получения образования, установленного для соответствующей формы обучения, а при обучении по индивидуальному плану лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть увеличен по их желанию не более чем на 1 год по сравнению со сроком получения образования для соответствующей формы обучения. Объем программы бакалавриата за один учебный год при обучении по индивидуальному плану вне зависимости от формы обучения не может составлять более 75 з.е.
Конкретный срок получения образования и объем программы специалитета, реализуемый за один учебный год, в очно-заочной или заочной формах обучения, по индивидуальному плану определяются организацией самостоятельно в пределах сроков, установленных настоящим пунктом.

источник :http://fgosvo.ru/news/3/2138