Звоню в Миграционную службу куда сдавал документы они говорят что вы не подавали документы на Гражданство, вас нет в базе, как доказать обратное?

я подал документы на получение гражданства РФ,мне сказали ждать 6 месяцев ,что меня якобы уведомлять о получении ,позвонят по моему указанному номеру!проходит время тишина... звоню в Миграционную службу куда сдавал документы они говорят что вы не подавали документы на Гражданство ,вас нет в базе,как доказать обратное? ведь не какой справки доказуемой мне не выдавали когда я сдавал документы

, Абдулсалам, г. Махачкала
Александр Добряков
Юрист, г. Мурманск

Абдулсалам, здравствуйте!

Согласно указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» пункта 8 Заявление считается принятым к рассмотрению со дня подачи заявителем всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов с личной подписью заявителя и датой.

Но так как в Миграционной службе вам не выдали ничего, что могло бы доказать, что вы действительно подавали заявление, то вам придется повторить данную процедуру.

Абдулсалам
Клиент, г. Махачкала
спасибо, я спрашивал они сказали ничего не дается