Чтоб во время отпуска нас сразу развели?

Здравствуйте. Хочу развестись. Муж впринципе не против. Есть ребенок 11 лет. Общего жилья нет. Прописаны все у его отца в Омске. Он уехал туда. Я нахожусь в другом городе. Брак заключался в Омске. Летом собираюсь туда в отпуск. Можно ли подать документы онлайн заранее ? Чтоб во время отпуска нас сразу развели? И какие нужно документы?

, Ирина, г. Ноябрьск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то разводится придется через суд. А это не быстрая процедура.

Вы можете подать исковое заявление о раззводе через почту. Сразу туда можно приложить заявление, чтобы рассмотрели дело без вас. Ждать отпуска не нужно.

В отпуске Вы можете получить решение суда с отметкой о вступлении и сходить в ЗАГС оформить свидетельство о разводе.

Из документов нужно будет только свидетельство о заключении брака и если будете взыскивать алименты, то свидетельство о рождении ребенка.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.