Как отменить штраф 5000 рублей за цифровой пропуск

Здравствуйте.

Мне пришел штраф на 5000 рублей за езду без пропуска. Он у меня был, но его отменили.

Я опротестовал отмену, мне сегодня пришло сообщение:

"...

Номер заявки: 232403

Результат: Ваши данные подтверждены и деятельность организации не приостановлена

Описание: Результат рассмотрения Вашей заявки на «Цифровой пропуск для работающего»: 1. Ваши данные подтверждены 2. С 8:00 завтрашнего дня Вы сможете оформить «Цифровой пропуск для работающего» самостоятельно на nedoma.mos.ru При оформлении пропуска необходимо указывать ИНН организации, который был направлен Вами на проверку.

..."

С пропуском все вроде бы понятно, но как отменить штраф? Он то теперь живет своей жизнью.

Спасибо.

, Владимир, д. Власиха
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Владимир, здравствуйте! Юридически важным обстоятельством в Вашей ситуации, позволивший привлечь Вас к штрафу, является вот этот :

Он у меня был, но его отменили.

Владимир

Надо оспорить в суде наложение штрафа с приложением всех доказательств, которые Вы можете представить суду, что на момент привлечения Вас к административной ответственности Вы имели право передвигаться, и почему пропуск был отменён, обоснованно или нет и т.д..

Владимир
Клиент, д. Власиха

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.

А куда обращаться с заявлением по этому случаю, в какой суд?

А кем наложен штраф и где этот орган находится. Если мировым судом наложен, то в районный суд (вышестоящий над мировым считается). Если это должностное лицо какое-то вынесло постановление, то в районный суд, если коллегиальный орган — в районный суд (статья 30.1. КоАП РФ).