Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как отменить штраф 5000 рублей за цифровой пропуск
Здравствуйте.
Мне пришел штраф на 5000 рублей за езду без пропуска. Он у меня был, но его отменили.
Я опротестовал отмену, мне сегодня пришло сообщение:
"...
Номер заявки: 232403
Результат: Ваши данные подтверждены и деятельность организации не приостановлена
Описание: Результат рассмотрения Вашей заявки на «Цифровой пропуск для работающего»: 1. Ваши данные подтверждены 2. С 8:00 завтрашнего дня Вы сможете оформить «Цифровой пропуск для работающего» самостоятельно на nedoma.mos.ru При оформлении пропуска необходимо указывать ИНН организации, который был направлен Вами на проверку.
..."
С пропуском все вроде бы понятно, но как отменить штраф? Он то теперь живет своей жизнью.
Владимир, здравствуйте! Юридически важным обстоятельством в Вашей ситуации, позволивший привлечь Вас к штрафу, является вот этот :
Он у меня был, но его отменили.
Владимир
Надо оспорить в суде наложение штрафа с приложением всех доказательств, которые Вы можете представить суду, что на момент привлечения Вас к административной ответственности Вы имели право передвигаться, и почему пропуск был отменён, обоснованно или нет и т.д..
1
0
1
0
Владимир
Клиент, д. Власиха
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
А куда обращаться с заявлением по этому случаю, в какой суд?
А кем наложен штраф и где этот орган находится. Если мировым судом наложен, то в районный суд (вышестоящий над мировым считается). Если это должностное лицо какое-то вынесло постановление, то в районный суд, если коллегиальный орган — в районный суд (статья 30.1. КоАП РФ).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2017 году у меня умерла дочь,осталась внучка,я оформляла опекунство и меня заставили принять наследство,я пошла к натариусу и она открыла наследственное дело,но у нее кроме 5000 вЧелябинвестбанке ничего не было,я приняла это наследство и получила 5000,после этого ко мне стали приходить повестки в суд,я приходила ,судья отклоняла, т. К. Прошло 3 года,я писала,за прошедшим сроком давности,но в 2024 году,судья присудил выплатить банку 5200,я выплатила,ну как выплатила,заблокировали карты и сняли 5000,вот вроде все,но с 4 мая 2026 года опять заблокировали карты,и теперь еще наложили арест на имущество,судебные приставы действуют все как то не понятно,вот я к ним пришла,принесла о закрытии дела,о том что я погасила задолженность наследственной денежной массой в размере 5000 и плюс пошлины,у меня больше никакого наследства от дочери нет,так они меня замучили,сказали,чтобы я сходила в банк и принесла справку,что я получала 5000 в банке в 2017 году,естественно банк мне такую справку не дал,а сказали,чтобы судебные приставы сделали запрос,вообщем я уже замучалась,заставляют меня бегать,то к Мировому судье,чтобы дала определение на замену должника,то в Горсуд за справкой,я уже просто не знаю,что делать.На данный момент карты заблокированы,пенсию не получила,внучка учится в Москве,у нее тоже все карты заблокированы,стипендию тоже не получила,а она является сиротой,у нее ,кроме меня никого нет.Мне 62 года.Кредит дочери составляет 149000 рублей,помогите пожалуйста,что мне делать?
, вопрос №4963069, Ирина Геннадьевна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Эвакуировали каршеринг Ситидрайв в СПб. Меня вызвали в ГИБДД на 4 июня. Каршеринг выставил штраф 10 000 рублей и грозит начислением пени с сегодняшнего дня. Деньги с карты списать не могут, так как я заблокировала лимиты.
На прошлой неделе мною была попытка оспорить штраф за неустойку в приложении, последовал отказ. Также им на почту было отправлено досудебное письмо, с моим выражением согласия оплатить подтвержденные чеками расходы компании, а штраф за неустойку в 10000р снизить или отменить.Также уведомила их о том, что меня вызвали в гибдд 4.06, и что до этого момента я прошу их не начислять пени. Снгодня пришло смс о том что начнут начислять пени с сегодняшнего дня.
Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст. 333 ГК РФ?
, вопрос №4962786, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в январе каршеринг выставил штраф 8625 рублей за проезд на красный сигнал светофора. Вот он типо повторный. Разбирался с ними, по итогу чтобы сбить штраф на то что это первый проезд на красный мне документы прислали, доверенность и тд, сказали нужно обратиться в гибдд для оспаривания.
Доверенность была на 2 месяца, а я совсем забыл про это и сроки истекли. Сейчас каршеринг снова пытается списать 8625 рублей (1125 уже списал, осталось 7500)
Есть ли у меня еще выходы какие то из этой ситуации? Так не хочется платить такую сумму, но тут уже сам виноват, что забыл
, вопрос №4961720, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь поехала на автобусе, но забыла свой льготный студенческий проездной. По закону подлости нарвалась на контролера. Итог - выписано постановление за безбилетный проезд со штрафом 5000р. Затем контролер предложил оплатить проезд, с карты банка списалось 83 рубля за проезд. Разница во времени, указанном в постановлении и чеке/квитанции банка, 4 минуты. То есть и штраф выписали, и оплатить проезд - оплатили. Насколько это законно? Возможно ли отменить постановление? Дочь-студентка первый раз так попалась, расстерялась. Получается у нас 5000 штраф и 83 рубля оплата проезда. За одно действие что-то круто... хочу обжаловать. Или штраф, или оплата проезда. заранее спасибо.
, вопрос №4960584, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
А куда обращаться с заявлением по этому случаю, в какой суд?
А кем наложен штраф и где этот орган находится. Если мировым судом наложен, то в районный суд (вышестоящий над мировым считается). Если это должностное лицо какое-то вынесло постановление, то в районный суд, если коллегиальный орган — в районный суд (статья 30.1. КоАП РФ).