Повлияет ли это на последующую выплату по выигранному делу?

Выиграл суд по затягиванию сроков сдачи дома. Деньги не выплатили. Дело у судебных приставов. Не глядя подписал акт приемки квартиры в котором есть подпункт, что претензий по увеличению сроков сдачи дома не имею и финансовые вопросы урегулированы. Повлияет ли это на последующую выплату по выигранному делу?

, Дмитрий, г. Калининград
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Дмитрий,  решение вступило в законную силу и должно быть исполнено.  Подтверждением оплаты по исполнительному листу  этот пункт не является.

Иван Лялин
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, добрый вечер!

В соответствии с п. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Согласно п. 1 ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Исходя из положений ст. 211 ГК РФ немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: взыскании алиментов; выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев; восстановлении на работе; включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

На основании п. 1 ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Так как Ваш исполнительный лист не является исполнительным листом немедленного исполнения, а срок на апелляционное обжалование ответчик очевидно просрочил, Вам не стоит беспокоиться относительно того, что Вы в последствии в подписали акт приема-передачи в части сроков на сдачи жилого помещения.