368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По приватизации

Добрый день. Моя жена в 2004 году поучаствовала в приватизации квартиры родителей как несовершеннолетняя. В настоящий момент я являюсь сотрудником МЧС, мне предоставлена квартира квартира по договору соц.найма. Могу ли я ее приватизировать, если учитывать что жена уже в приватизации участвовала. Может ли жена отказаться от своей доли, свидетельство о регистрации права собственности на приватизированную долю не получала. По справкам с росреестра и БТИ собственности не имеет. Спасибо.

01 Ноября 2013, 13:10, вопрос №276846 Алексей, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей! Законом Вам это не запрещено. Вы имеете право приватизировать квартиру, но Ваша жена не имеет права участвовать в приватизации второй раз.

С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

01 Ноября 2013, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут