8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с ареста авто

Здравствуйте.Ситуация такая.Был поручителем.Заемщик платил не во время и на мою машину наложили арест.Организация называлась ПКП «Потребительский кредит».Такой организации уже нет.Долг не погашен.Арест так и остался.Что делать в данной ситуации?? Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Александр! Из Вашего вопроса непонятно каким образом был наложен арест на Ваш автомобиль. Если арест был наложен судом, то для его снятия необходимо обратиться в тот же суд с заявлением о снятии ареста.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

Арест на автомобиль может быть наложен только судебным приставом-исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного листа, который выдаёт суд вынося решение по делу. 

В данном случае вам в первую очередь необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить на основании чего именно был наложен арест (формулировка в постановлении) после чего вы можете написать ходатайство на имя старшего судебного пристава с просьбой снять арест в связи с ликвидации взыскателя, если вам откажут можете обратиться в суд. 

Советую вам сходить к приставу, снять фотокопии с исполнительного производства, выложить их здесь и получить более конкретную консультацию в данной ситуации.

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013