Здравствуйте, я инвалид 1 группы, могут ли у меня арестовать 50% пенсии за кредиты?

Здравствуйте,я инвалид 1 группы, могут ли у меня арестовать 50% пенсии за кредиты? И что можно сделать?

, Юлия, г. Братск

Здравствуйте, Юлия!

Да, могут.

И что можно сделать?

Вариантов тут по большему счету два: просить суд предоставить рассрочку (отсрочку) исполнения обязательства, либо подать заявление на процедуру банкротства. Последнее потребует определенных денежных затрат.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.