На данный момент она только подала документы на пенсию, до этого карты не было, тк не работает много лет
Доброе утро! Я прописана в квартире, доли не имею никакой. Замучили арестами карты и списаниями со стороны суд приставов. Собственник квартиры не платит периодически квартплату. Крайнее списание с меня 50000. В этом году она получает пенс карту, могу ли я рассчитывать, что списывать долги будут с неё, а не с меня. Что мне для этого нужно? На данный момент она только подала документы на пенсию, до этого карты не было, тк не работает много лет.
Здравствуйте, Виктория!
Проблема в том, что Вы несете солидарную вместе с собственником обязанность оплачивать расходы по содержанию квартиры, включая и оплату жилищно-коммунальных услуг. Солидарная значит, что управляющая компания может подать в суд как на Вас, так и на собственника или одновременно на Вас обеих. При этом, все что Вы можете это взыскивать с собственника то, что удержали с Вас.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.
Здравствуйте. А с вас с писали денежные средства по судебному приказу? Вы знали о нем? Если нет, то надо отменять судебный приказ!!!