При погоне один из людей в форме хотел применять табельное оружие, надели наручники и увезли в отделение где составили протокол за нарушение самоизоляции
Здравствуйте! Моя семья просидела на принудительной изоляции 2 недели, вчера я вышел просто подышать меня задержали люди в форме полицейских не представились! Начали задавать вопросы, на что я ответил, что направляюсь домой. Люди в форме не давали мне пройти и я испугался насилия начал убегать. Они меня поймали! при погоне один из людей в форме хотел применять табельное оружие, надели наручники и увезли в отделение где составили протокол за нарушение самоизоляции! Что мне делать? Боимся из дома выходить!
Добрый день, Виталий. Если Вы полагаете, что сотрудники полиции превысили должностные полномочия, то можете обратиться в органы Следственного комитета России с соответствующим заявлением.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.