8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?

11 мая 2020, 07:23, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Как правило работодатель издает приказ о выходе на работу в праздничные дни с определенными выплатами. Но если работники работали в праздничные (нерабочие) дни и произведена оплата, то это не нарушает права работников. Конечно выплата заработной платы (повышенная) за такие дни должна подтверждаться приказом для отнесения данных сумм к расходам. Но это уже проблема работодателя.

11 мая 2020, 07:29
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе прописано, что приказ на оплату нерабочих праздничный дней должен быть? И какой пункт нарушен, если в приказе указаны не все работники, которые должны получить компенсацию, но ее получили?
11 мая 2020, 12:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как происходит оплата нерабочих праздничных дней?
В штате АЗС (Аренда ИП) 5 операторов, один работает по скользящему графику( хотя приняты все на одинаковой основе), т.е. встает в смену отсутствующего( отпуска, больничные, переработка, отгулы), в остальное время работает по 8(восьмерке) с двумя выходными. Как оплачиваются ему нерабочие праздничные дни? И имею ли я право график сменности составлять ежемесячно, по своему усмотрению? Я ИП, АЗС работает круглосуточно, смены по 12ч.(день, ночь, выходной)
29 ноября 2019, 03:45, вопрос №2604101, Людмила, г. Новосибирск
3 ответа
Трудовое право
Следует ли оплачивать общероссийские праздничные дни при повременной-премиальной оплате труда?
Доброго дня! Прошу разъяснить у компании оплата труда повременная-премиальная(ставка час за отработанное время), т.е. сотрудник в общероссийские нерабочие праздничные дни не выходит на работу согласно ст 112 ТК РФ на работу. Т.е. сотрудник отработал 40 часов в неделю умножаем это на ставку час-получает к начислению з/плату-НДФЛ? Но когда общероссийские праздничные дни сотрудник не выходит на работу, т.е работодателям эти дни не оплачиваются и за счет этого у сотрудника з/плата меньше чем в те дни когда нет праздников. Но возникают вопросы обязана ли организация эти дни оплачивать при такой системе оплаты труда-если да-то как рассчитывать эти выплаты?
15 мая 2018, 12:52, вопрос №1996034, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит оплата нерабочего праздничного дня при сменном графике работы?
Здравствуйте, работаю 2/2 по 12 часов. Работала с 31 на 1 января, 2 и 3 января. Работодателей отказывается платить вдвойне, объясняя это тем, что у меня сменный график работы. В трудовом договоре написано, что нерабочие праздничные дни оплачиваются в двойном размере или выходным днём-на выбор работника. Все ли я правил но понимаю, что мне все-таки должны оплачивать и как быть в данной ситуации? Куда обращаться?
02 февраля 2018, 10:55, вопрос №1893546, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отгул без оплаты за выход в выходной день, законно ли это?
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста трактовку ст.153 ч.1 ТК РФ "По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит." На конкретном примере: в мае 20 рабочих дней, человек (с должностным окладом и пятидневкой) выходит на работу в субботу, ему за это предоставляется выходной, например, в пятницу и все, никаких доплат. Законна ли такая компенсация? Заранее огромное спасибо.
11 мая 2017, 13:25, вопрос №1633610, Екатерина, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Оплата нерабочих праздничных дней
Согласно ТК РФ работодатель обязан оплачивать праздничные дни, в которые работник отдыхал. На деле у нас на работе этого не происходит. Оплачивают согласно отработанным часам. Сижу на окладе. С чем это может быть связано?
04 июля 2014, 13:36, вопрос №493198, Алсу, г. Елабуга
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2020