8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, будет ли учитывать пособие от 3 до 7 лет в доходе семьи?

Здравствуйте. скажите пожалуйста, будет ли учитывать пособие от 3 до 7 лет в доходе семьи? и второй вопрос, я мать одиночка , у меня 2 детей 4. и 5 лет доход семьи 27000 в месяц, среднедушевый доход на чел в регионе за 2019 год второй квартал, 10430 р . с вчзи с выше перечисленным хотела бы спросить у вас я получу пособие на одного ребенка или на обоих учитывая мой доход, спасибо .

, Лолита, г. Екатеринбург
Денис Булгаков
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении» ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет (включительно), т.е. до достижения ребенком 8 лет. Кроме того, при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:



а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды;

б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды:

в) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я подала на пособие от 3 до 7 лет, будут ли учитывать кол во человек в семье на тот период за который будут считать доходы?
Я подала на пособие от 3 до 7 лет, будут ли учитывать кол во человек в семье на тот период за который будут считать доходы??
, вопрос №2793071, виктория, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как я могу оформить пособие 3-7 лет?
Здравствуйте, как я могу оформить пособие 3-7 лет? Разведена ,2 детей 5 и 6 лет, официально не устроена и бывший супруг тоже, алименты по договоренности
, вопрос №2758246, Вика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли учитывать бабушку, когда делим весь доход семьи?
В апреле 2018 года у меня родился первый ребёнок. С августа я вышла на работу. В декретном отпуске находится бабушка. Проживает с нами. Хотим оформить путинские пособия. Учитываются ли при расчёте дохода, доходы бабушки? Нужно ли учитывать бабушку когда делим весь доход семьи?
, вопрос №2662367, Анна, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Можем ли мы получать пособие до 7 лет?
Здравствуйте! Если ребенку 4 года можем ли получать пособие до 7 лет? И пособие на второго ребёнка с 1.6 до 3 выплачивается с маткапитала?
, вопрос №2657695, Алёна, г. Бугульма
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума?
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума, семьям где ребенок родился в сентябре 2017, а не после 1 января 2018
, вопрос №1866042, Анна, г. Москва
2 ответа