Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И не влияет это на мою очередь?
Добрый день! Являюсь сотрудником ФСИН, встала на очередь на получение ЕДВ на получение жилья. Сейчас встал вопрос о съёме жилья, официально у администрации поселка, вопрос , могу ли я подать документы на возврат за подаём жилья хотя ты какой-то части. И не влияет это на мою очередь?
Да, вы имеете право на получении компенсации за наем жилья. Размер выплаты зависит от нескольких факторов. Все это прописано в Постановлении Правительства от 9 сентября 2016 г. N 894.
Наем жилья ни как не повлияет на право получения единовременной выплаты для приобретения жилья.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, меня и нескольких моих одноклассниц орут, говоря что школа это не подиум и так выглядить нельзя, хотя у нас накрашены только ресницы и иногда подведен карандаш. Недавно у меня спросили знает ли моя мама как я выгляжу, я ответила, что знает и она считает это за самовыражение, после начали приводить примеры про татуировку на все лицо, про пирсинг и хождение в непреличном виде. Я читала школьный устав моей школы и там не было ни слова про это. Внешний вид школы смущает только одного учителя, а также я слышала от неё оскорбление других ученица 8-ых классах. Сегодня будет собрание и я хочу узнать как об этом говорят другие взрослые люди.
, вопрос №4957034, дарья, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мамочка умерла, была не ходячая, жила у меня , я за ней ухаживала мне 53 я пенсионерка, есть еще моя сестра ей 56, у мамы была квартира. Вступаем в наследство и я узнаю на квартиру написано завещание в 2002 году на сестру. Мама говорила всегда что вам все поровну, а теперь сестра трясёт этим завещанием и говорит что я не чего не получу, по моему мнению должно быть поровну , а как должно быть по закону?
, вопрос №4956451, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поизошло мое первое дтп,я сдавала назад и не заметила машину в темное время суток,после вышла из машины,осмотреть тс,просмотрев машину на которую пришелся удар,увидела что на ней ничего нет,в ходе всей ситуации подошел хозяин тс и сказал что с тс все хорошо и сказал уезжать,так как это мое первое дорожное проишествие я ростерялась и уехала,дальше через несколько часов мне позванили некие дамы и сказали что я им пощарапала машину,хотя я убедилась что хозяим той тс нас отпустил.Ситуация странная так как,эти дамы сказали что вызвали гаи и зафиксировали факт аварии,но никаких доказательств нет и с гаи мне ни кто не звонил,я встретилась с дамой которой повредила машину и посмотрела какие есть повреждения и повреждения минимальные одна небольшая царапина,но тут получаеться что сейчас эта дама хочет деньги за ремонт,сначала сказала что ей нужно 70 тыс потом 55 тыс руб(я спросила почему так дорого она ответила что это аванс за ваши права и моя моральня компенсация ,и другой момент,так как я получаеться скрылась с места дтп,это лишение прав,и вообщем я думаю что история непонятная,хочу сама идти в гаи и решить этот вопрос,незнаю что делать в данной ситуации(кажеться что с меня хотят развести).Пожалуйста помогите в данной ситуации.
, вопрос №4954984, Яна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бабушка с дедушкой умерли 4 года назад, папа и дядя не вступили в наследство в течение 6 месяцев, но проживали и были прописаны в квартире, оплачивала частично свет, квартира приватизирована. Дядя умер 2 месяца назад, у него нет наследников первой очереди, папа умер 2 недели назад, и не вступал в наследство не после смерти бабушки с дедушкой, не после смерти дяди(своего родного брата). Имею ли я право на наследование и что делать в такой ситуации
, вопрос №4950329, Ангелина, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я перевёл мошенникам 2000 руб . в этот же день обратился в полицию и написал заявление на мошенников . банк правда не уведомил . прошло 11 месяцев, никого не нашли и не поймали по моему заявлению.пару вопросов я хотел бы задать юристам
, вопрос №4948301, Евгений, г. Абинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.