136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Пеня за просрочку обязательст

Заказчик подписал договор (установка пластиковых окон), в котором был пункт: .1 В случае просрочки окончания работ по договору Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты пени в размере 0,1% за каждый день просрочки в соответствии с Законодательством РФ. Законно ли это? Заказчик написал жалобу в роспотребнадзор о том, что договором предусмотрен пункт, ущемляющий его права. Роспортебнадзор возбудил дело об административном правонарушении. Что делать?

УведомлениеУведомление сэс 001.jpg сэс 001.jpg
01 Ноября 2013, 12:56, вопрос №276816 Светлана, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если кратко- то готовится к штрафу в размере 10 т. рублей за включение в договор пунктов, противоречащих действующему законодательству и ущемляющих права потребителя.

Если более подробно, то вас вызовут, опросят, составят протокол, если найдут нарушения, вынесут постановление о привлечении к административной ответственности. Далее у вас есть право на оспаривание денного постановление в арбитражному суде.

01 Ноября 2013, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут